>
>
Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac

Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac

195 Route des Écoles, Saint-Jorioz, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
Ospiti: 6
Area: 53 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace, this apartment also features a washing machine, a private entrance and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Cave à Gustave
17 km
La Bodega
6 km
Ski-Wake.Com
6 km
Food Can Can
250 m
Tda Restauration 74
150 m
Le Florilège
300 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
14 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
52 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
49 km
Impianti di risalita
Bambi
24 km
Baby
24 km
Ourson
23 km
Bellezze della natura
Lago di Annecy
0 m
Bois de Roussy
14 km
Mezzi pubblici
Stazione di Annecy
10 km
Pringy
14 km

Servizi - Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac?

L'alloggio si trova in 195 Route des Écoles, Saint-Jorioz, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac?

Il costo totale presso Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Presso Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac parlano fluentemente inglese and francese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Bridge of Love (8.1 km), Le Pâquier (8.3 km), Jardins de lEurope (8 km) and Palais de l Ile (8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza da Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac al centro città?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac?

Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Tda Restauration 74, Food Can Can and Le Florilège.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac?

Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco a Saint Jorioz, Cozy appartement tout près du lac in circa 20 minuti in auto.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!