Chalet Prairie - Chalet rénové avec Vue Montagne
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Chalet Prairie - Chalet rénové avec Vue Montagne
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Terrazza
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
Chalet Prairie - Chalet rénové avec Vue Montagne è situato in des Grands Champs, 224, Saint-Jorioz, Francia.
La tariffa per notte presso Chalet Prairie - Chalet rénové avec Vue Montagne viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Lanfonnet (700 m) and Deli's Café (800 m).
L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.
Le opzioni di accessibilità presso Chalet Prairie - Chalet rénové avec Vue Montagne includono Parcheggio per disabili.
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco è raggiungibile a una distanza di circa 15 km.
La struttura si trova a circa 750 m dal centro città.
Chalet Prairie - Chalet rénové avec Vue Montagne dispone di una sola categoria di camera: Chalet.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Pranzo e cena sono disponibili presso Chalet Prairie - Chalet rénové avec Vue Montagne al costo di €60.98 e €60.98 per ospite.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Prairie - Chalet rénové avec Vue Montagne.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Bridge of Love (8.7 km), Le Pâquier (8.9 km), Jardins de lEurope (8.6 km) and Palais de l Ile (8.6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.
























